Junta Directiva y Delegados

La junta de APA cuenta con presidentes, vicepresidentes, secretarios, tesoreros y delegados de cada curso desde 1º de infantil hasta 2º de bachillerato. Cada cargo lo ejerce un matrimonio durante dos años y se elige por votación en la asamblea ordinaria anual de finales de octubre.  El cargo puede ser renovado en elecciones sucesivas.

PUEDES CONTACTAR CON CUALQUIERA DE LOS MIEMBROS DE LA JUNTA DIRECTIVA O DELEGADOS A TRAVÉS DE LA APLICACIÓN DE CORREO DE LA PLATAFORMA EDUCATIVA EDUCAMOS. TAMBIÉN PUEDES PONERTE EN CONTACTO CON APA A TRAVÉS DEL CORREO apasacorachamartin@gmail.com .

Los miembros de la junta de APA del curso 2021/22 son:

  • PRESIDENTES: Jose Manuel Díez del Corral y Cristina Álvarez
  • VICEPRESIDENTES: Rubén Díaz y Susana Palomares
  • SECRETARIOS: Jose Ignacio Gallo y Bárbara Giménez 
  • TESOREROS: Quico Andeyro García y Eva Ruiz Casares
  • DELEGADOS 1ºEI: Carlos Morillo-Velarde del Olmo y Mª del Carmen Pérez Valdivia
  • DELEGADOS 2ºEI: Alfonso Roberes de Cominges y Andrea Parra Gutiérrez
  • DELEGADOS 3º EI: Jorge Sáenz Cobeño y Sabina Castilla Bernal
  • DELEGADOS 1º EP: Mercedes Ruiz Ruiz y Juan Jesús Muñoz Nicolás
  • DELEGADOS 2º EP: Rafael Cobo y Cristina Manada
  • DELEGADOS 3º EP: Jesús Montoro y Bárbara Fernández Galán
  • DELEGADOS 4º EP: Javier Castillo y María Trevijano 
  • DELEGADOS 5º EP: Pedro Cazalilla y Cristina García
  • DELEGADOS 6º EP: Julio Fdez-Clemente y Gema Fdez Clemente
  • DELEGADOS 1º ESO: Íñigo García-Aranda e Isabel Magalló
  • DELEGADOS 2º ESO: Agustín González y Begoña Pujana
  • DELEGADOS 3º ESO: Francisco Javier Oliete Vivas y Virginia Cortés de Lacour
  • DELEGADOS 4º ESO: Kiti Marcos
  • DELEGADOS 1º BACH: Piedad Díaz de la Hera y Gonzalo Lasa García
  • DELEGADOS 2º BACH: Marta Salinas Alvarez y Máximo Martín Jiménez

Los delegados de clase se eligen anualmente durante la reunión informativa de principio de curso que convoca el colegio en las primera semanas de curso. En el curso 2021/22 los delegados de clase son:

  • DELEGADOS DE 1º EI A: Andrea Claudia Rodríguez Moroni
  • DELEGADOS DE 1º EI B: Esther Gutiérrez
  • DELEGADOS DE 1º EI C: Ana Recoder
  • DELEGADOS DE 1º EI D: Rocío Domínguez Santos
  • DELEGADOS DE 2º EI A: Adelaida Rodríguez
  • DELEGADOS DE 2º EI B: Natalia Martín
  • DELEGADOS DE 2º EI C: Raquel Carnicero
  • DELEGADOS DE 2º EI D: Lucía Arboledas
  • DELEGADOS DE 3º EI A: Mamen Pérez
  • DELEGADOS DE 3º EI B: Gema Sánchez
  • DELEGADOS DE 3º EI C: Mª Pilar Requena Castello
  • DELEGADOS DE 3º EI D: Beatriz Recoder de la Vega
  • DELEGADOS DE 1º EP A: Almudena del Val
  • DELEGADOS DE 1º EP B: María Santos
  • DELEGADOS DE 1º EP C: Laura Sabates
  • DELEGADOS DE 1º EP D: Elena Estévez
  • DELEGADOS DE 2º EP A: Marta Tenorio
  • DELEGADOS DE 2º EP B: Blanca García-Ochoa Martín
  • DELEGADOS DE 2º EP C: Cristina Manada Abad
  • DELEGADOS DE 2º EP D: Carolina Martínez
  • DELEGADOS DE 3º EP A: Juan Antonio López
  • DELEGADOS DE 3º EP B: Rocío Rueda
  • DELEGADOS DE 3º EP C: María Rueda
  • DELEGADOS DE 3º EP D: María García
  • DELEGADOS DE 4º EP A: Antonio Latorre Marugán
  • DELEGADOS DE 4º EP B: Soledad Gossi Silva
  • DELEGADOS DE 4º EP C:  Sandra García-Fernández-Villa
  • DELEGADOS DE 4º EP D: Cristina Ponce Herrero
  • DELEGADOS DE 5º EP A: Mónica Lorenzo
  • DELEGADOS DE 5º EP B: Sandra García
  • DELEGADOS DE 5º EP C: Ikaszun Dorronsoro
  • DELEGADOS DE 5º EP D: Marcos Fernández
  • DELEGADOS DE 6º EP A: Rocío Rueda
  • DELEGADOS DE 6º EP B: Angela Mayans
  • DELEGADOS DE 6º EP C: Mary Vargas Mesa
  • DELEGADOS DE 6º EP D: Pilar Hidalgo López
  • DELEGADOS DE 1º ESO A: Blanca Molins
  • DELEGADOS DE 1º ESO B: Carmen Vaquerizas
  • DELEGADOS DE 1º ESO C: Julián Jiménez de Tejada
  • DELEGADOS DE 1º ESO D: Cristina León Estevez
  • DELEGADOS DE 2º ESO A: Mercedes Ortega
  • DELEGADOS DE 2º ESO B: Mónica Lorenzo
  • DELEGADOS DE 2º ESO C: Victoria Sangro
  • DELEGADOS DE 2º ESO D: Emilia Nieto
  • DELEGADOS DE 3º ESO A: Mercedes Almendro Hodgson
  • DELEGADOS DE 3º ESO B: Ana Couceiro
  • DELEGADOS DE 3º ESO C: Paula Álvarez Naveiro
  • DELEGADOS DE 3º ESO D: Angela Díaz de la Hera
  • DELEGADOS DE 4º ESO A: Lorena Arrellano
  • DELEGADOS DE 4º ESO B: Ana Gómez Aguado
  • DELEGADOS DE 4º ESO C: Marta Sacristán
  • DELEGADOS DE 4º ESO D: Ana Belén Rodríguez-Sahagún
  • DELEGADOS DE 1º BACH A: Mª Ángeles García García
  • DELEGADOS DE 1º BACH B: Mar Esteban Romero
  • DELEGADOS DE 1º BACH C: Mª Luisa Blázquez de la Hera
  • DELEGADOS DE 2º BACH A: Marta Salinas
  • DELEGADOS DE 2º BACH B: Gloria Abbad
  • DELEGADOS DE 2º BACH C: Mercedes López-Bellido

Información de contacto:

Colegio Sagrado Corazón Chamartín
c/ Sta. Magdalena Sofía 12
28036 Madrid

Tel. 91.302.35.40

Email: sacorasec@telefonica.net