Junta Directiva y Delegados

La junta de APA cuenta con presidentes, vicepresidentes, secretarios, tesoreros y delegados de cada curso desde 1º de infantil hasta 2º de bachillerato. Cada cargo lo ejerce un matrimonio durante dos años y se elige por votación en la asamblea ordinaria anual de finales de octubre.  El cargo puede ser renovado en elecciones sucesivas.

PUEDES CONTACTAR CON CUALQUIERA DE LOS MIEMBROS DE LA JUNTA DIRECTIVA O DELEGADOS A TRAVÉS DE LA APLICACIÓN DE CORREO DE LA PLATAFORMA EDUCATIVA EDUCAMOS. TAMBIÉN PUEDES PONERTE EN CONTACTO CON APA A TRAVÉS DEL CORREO apasacorachamartin@gmail.com .

Los miembros de la junta de APA del curso 2020/21 son:

  • PRESIDENTES: Jose Manuel Diez del Corral y Cristina Álvarez
  • VICEPRESIDENTES: Rubén Díaz y Susana Palomares
  • SECRETARIOS: Jose Ignacio Gallo y Bárbara Giménez 
  • TESOREROS: Ignacio Córdoba y Paula Álvarez-Naveiro 
  • DELEGADOS 1ºEI: Alfonso Roberes y Andrea Parra
  • DELEGADOS 2ºEI: Jorge Sáenz y Sabina Castilla
  • DELEGADOS 3º EI: Juan Jesús Muñoz y Merche Ruiz
  • DELEGADOS 1º EP: Rafael Cobo y Cristina Manada
  • DELEGADOS 2º EP: Jesús Montoro y Bárbara Fernández Galán
  • DELEGADOS 3º EP: Javier Castillo y María Trevijano 
  • DELEGADOS 4º EP: Pedro Cazalilla y Cristina García
  • DELEGADOS 5º EP: Julio Fdez-Clemente y Gema Fdez Clemente
  • DELEGADOS 6º EP: Íñigo García-Aranda e Isabel Magalló
  • DELEGADOS 1º ESO: Agustín González y Begoña Pujana
  • DELEGADOS 2º ESO: Gonzalo Lasa y Piedad Díaz
  • DELEGADOS 3º ESO: José Manuel Medrano y Valvanera Marcos
  • DELEGADOS 4º ESO: Javier Oliete y Virginia Cortés
  • DELEGADOS 1º BACH: Vanessa Boeta
  • DELEGADOS 2º BACH: Juan Córdoba y Ana Magalló

Los delegados de clase se eligen anualmente durante la reunión informativa de principio de curso que convoca el colegio en las primera semanas de curso. En el curso 2020/21 los delegados de clase son:

  • DELEGADOS DE 1º EI A: David Porcher y Mercedes de Viguiri
  • DELEGADOS DE 1º EI B: José Manuel Aguado y Natalia Martín
  • DELEGADOS DE 1º EI C: Carmela Iraundegui
  • DELEGADOS DE 1º EI D: Nuria Toledano
  • DELEGADOS DE 1º EI E: Pablo Arienza y María Luisa Vargas
  • DELEGADOS DE 2º EI A: Pilar Requena Castillo 
  • DELEGADOS DE 2º EI B: Mercedes González
  • DELEGADOS DE 2º EI C: Esther Gutiérrez
  • DELEGADOS DE 2º EI D: Sandra Castallo
  • DELEGADOS DE 2º EI E: Beatriz Recoder de la Vega
  • DELEGADOS DE 3º EI A: Borja Navarro y Lucrecia de Regules
  • DELEGADOS DE 3º EI B: María Santos Sagüés
  • DELEGADOS DE 3º EI C: Clara Pardo
  • DELEGADOS DE 3º EI D: Marta Ferrándiz
  • DELEGADOS DE 3º EI E: María Rocafort
  • DELEGADOS DE 1º EP A: Marta de Andrés
  • DELEGADOS DE 1º EP B: Ana Yagüe de Gregorio
  • DELEGADOS DE 1º EP C: Pablo Gamarra y Paulina Sañudo
  • DELEGADOS DE 1º EP D: Cristina Manada
  • DELEGADOS DE 1º EP E: Cristina Ponce
  • DELEGADOS DE 2º EP A: Mariayún Martín de los Ríos
  • DELEGADOS DE 2º EP B: María Rueda
  • DELEGADOS DE 2º EP C: Izaskun Dorronsoro
  • DELEGADOS DE 2º EP D: Rocío Rueda
  • DELEGADOS DE 2º EP E: Bárbara Arana
  • DELEGADOS DE 3º EP A: Soledad Gossi
  • DELEGADOS DE 3º EP B: Sandra García
  • DELEGADOS DE 3º EP C: Isabel García-Loygorri
  • DELEGADOS DE 3º EP D: Antonio de la Torre
  • DELEGADOS DE 3º EP E: Laura García Bujalance
  • DELEGADOS DE 4º EP A: Sara Jiménez García
  • DELEGADOS DE 4º EP B: María Luisa Salvador Cros
  • DELEGADOS DE 4º EP C: Ángela Díaz de la Hera
  • DELEGADOS DE 4º EP D: Mónica Lorenzo Díez
  • DELEGADOS DE 4º EP E: Nieves Merino Morillo
  • DELEGADOS DE 5º EP A: Olga Fernández Guinea 
  • DELEGADOS DE 5º EP B: Francisco Álvarez Herrera
  • DELEGADOS DE 5º EP C: Pilar Hidalgo López
  • DELEGADOS DE 5º EP D: Rocio Rueda
  • DELEGADOS DE 5º EP E: Victoria Pascual
  • DELEGADOS DE 6º EP A: Carlos Pulido y Lourdes Muñoz de Bustillo
  • DELEGADOS DE 6º EP B: Carmen Vaquerizas
  • DELEGADOS DE 6º EP C: Juan Jesús Muñoz y Mercedes Ruiz
  • DELEGADOS DE 6º EP D: Jose Manuel Medrano y Valvanera Marcos
  • DELEGADOS DE 6º EP E: Rocío Rueda
  • DELEGADOS DE 1º ESO A: Mónica Lorenzo
  • DELEGADOS DE 1º ESO B: Emilia Nieto
  • DELEGADOS DE 1º ESO C: Victoria Sangro
  • DELEGADOS DE 1º ESO D: Laura Cano
  • DELEGADOS DE 2º ESO A: Begoña Ruiz Linaza
  • DELEGADOS DE 2º ESO B: Isabel Martín Jordana
  • DELEGADOS DE 2º ESO C: Carlos Pulido y Lourdes Muñoz de Bustillo
  • DELEGADOS DE 2º ESO D: Jose Miguel Clarambo y Carmen Nasarre
  • DELEGADOS DE 3º ESO A: Arancha Garcés
  • DELEGADOS DE 3º ESO B: Javier Kindelán y Elena Fernández
  • DELEGADOS DE 3º ESO C: Ana Gómez Aguado
  • DELEGADOS DE 3º ESO D: Elena González de Canales Moyano
  • DELEGADOS DE 4º ESO A: Lourdes Guindo
  • DELEGADOS DE 4º ESO B: María Jesús Bustamante
  • DELEGADOS DE 4º ESO C: María Ángeles García
  • DELEGADOS DE 4º ESO D: Elena Fernández
  • DELEGADOS DE 1º BACH A: Gloria Abbad
  • DELEGADOS DE 1º BACH B: Soledad Santos 
  • DELEGADOS DE 1º BACH C: María Buceta
  • DELEGADOS DE 2º BACH A: Mery Yanes
  • DELEGADOS DE 2º BACH B: Eva San Martín
  • DELEGADOS DE 2º BACH C: María Alexandra Vásquez

Los portavoces de familias con alumnos con necesidades educativas especiales que han constituido grupos burbuja durante el tiempo que permanezcan vigentes las medidas anti-Covid19, son:

  • Para INFANTIL: Raquel Carnicero Alonso-Colmenares, Claudio Ochoa Mendieta
  • Para 1º-2º-3º PRIMARIA: Sonia del Amo Tovar
  • Para 4º-5º-6º PRIMARIA: Mª Luisa Vargas Mesa, Pablo Arienza Carrera 
  • En SECUNDARIA, aunque hay grupos burbuja, están asignados a un tutor por lo que los padres estarían representados por los delegados de esa clase.

Información de contacto:

Colegio Sagrado Corazón Chamartín
c/ Sta. Magdalena Sofía 12
28036 Madrid

Tel. 91.302.35.40

Email: sacorasec@telefonica.net